Le scuole di ballo country in Italia


Scuole/Gruppi Country
Gruppi di ballo e corsi per imparare le coreografie della Country Line-Dance

A.s.d. Comancheros Country Dancers Carrara Sabrina-franca http://comancheroscountry.jimdo.com/
A.s.d. Comancheros Country Dancers Carrara Sabrina-franca-monica-valentina-fulvio http://comancheroscountry.jimdo.com/
Responsive image A.s.d. Country Spirit Costa Etrusca Livorno Daniela www.countryspiritcostaetrusca.it
Responsive image Country Dance School Vicenza Nampelli Walter www.country-dance-school.it
Country Eagles Azzano Decimo (pn) Maestra Loretta www.countryeagles.it
Country Events Milano Milano Marco www.countryeventsmilano.com
Responsive image Country Storm Rubano Alberto www.countrystorm.it
Etna Country Style Gravina Di Catania (ct) Joe Scaccianoce www.etnacountrystyle.com
Responsive image Firewood Academy Dance Venezia Noemy www.firewoodcountrydancers.com
Responsive image Free & Easy Country Dance Prov. Di Alessandria, Pavia E Piacenza Sabrina Vecchiato www.freeandeasycountry.it
Italian Country Family Cavriago (re) Marilù www.italiancountryfamily.com
Life43 Villafranca D'asti www.life43.org
Old Wild West Asti www.oldwildwest.net
Pistoia Country Dancer Pistoia Antonella sites.google.com/site/pistoiacountrydancer2/home
Responsive image Route66 Country Friends Torino Salvatore www.route66countryfriends.weebly.com
Thundering Heels Torrevilla (lc) www.thunderingheels.com
Responsive image Tigers Country Dance Piacenza Cristina Redis tigerscountry@libero.it
West And Friends Verona Arianna www.westandfriends.it
Western Spirit Roma Roberta www.westernspirit.it
Wild Angels Isabella www.wildangels.it
Wild Country Ladispoli (rm) Adriano www.wildcountry.it
Wild Fire Loc. Padiglione Nettuno Barbara www.wildfirecountrylinedance.it